Олимпиада «Сириус»

Образовательный центр Сириус

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве, заключенный между Министерством образования и науки Республики Тыва и Образовательным Фондом «Талант и успех» школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее – ВсОШ, олимпиада) проводится на технологической платформе «Сириус.Курсы» (далее — олимпиада) по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий.
Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус». Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.
Школьный этап ВсОШ по 6 предметам для школьников 4-11 классов пройдет с 28 сентября по 29 октября 2021 года на технологической платформе «Сириус.Курсы».

Олимпиада по биологии
Олимпиада по физике